В целях улучшения качества обслуживания пассажиров ОАО «Российские железные дороги» принято решение о переходе с 1 августа 2018 года на местное время работы железнодорожного транспорта.

Запланированы следующие нововведения:
• На железнодорожных билетах будет обозначаться только местное время, которое соответствует часовому поясу отправления пассажира (далее - местное время).
• Информирование пассажиров о времени отправления, прибытия, проследования поездов дальнего следования и пригородного сообщения на вокзалах, пассажирских зданиях, остановочных пунктах будет осуществляться по местному времени.
• На информационных табло, стендах, средствах динамической навигации объектов инфраструктуры холдинга «РЖД» будет обозначаться исключительно местное время.
• Информирование пассажиров дальних и пригородных поездов в пути следования будет осуществляться с учетом времени часовых поясов субъектов Российской Федерации.