img src="/userfiles/visible(1).gif" width="300" height="30" alt="" />

В 2017 году в рамках государственной программы Свердловской области «Обеспечение общественной безопасности на территории Свердловской области до 2024 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 05.04.2017 № 229-ПП, в Тавдинском городском округе были проведены комплексные радиационно-гигиенические обследования.

По результатам проведенных исследований проб атмосферного воздуха, питьевой воды, радиационного обследования помещений жилых и общественных зданий и территории Тавдинского городского округа было установлено, что суммарные индивидуальные эффективные дозы населения составляют порядка 4,44 мЗв/год и не превышают нормативов (5мЗв/год), установленных СанПиН 2.6.1.2800-10 «Гигиенические требования по ограничению облучения населения за счет природных источников ионизирующего излучения».
Рекомендовано сохранить установленный режим проветривания в помещениях жилых и общественных зданий.