11 июля 2018 года первый заместитель главы администрации Тавдинского городского округа К.Г. Баранов принял участие в подписании соглашения о реализации приоритетного регионального проекта «Создание сети агентств развитии территорий в муниципальных образованиях Свердловской области», которое состоялось в рамках ИННОПРОМ- 2018.

Соглашение заключено между Министерством инвестиций и развития Свердловской области, Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства и Тавдинским городским округом. В 9 муниципалитетах Свердловской области включая Тавдинский городской округ на базе уже существующих фондов поддержки предпринимательства будут создаваться агентства по развитию территорий.
Такой шаг - еще один этап работы по повышению инвестпривлекательности нашего региона. Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев обратил внимание глав на необходимость более активной работы по улучшению инвестиционного климата в муниципалитетах. «В ваших руках - реальные механизмы улучшения инвестиционного климата: земельные ресурсы, объекты муниципального имущества, возможность предоставления грантов и микрофинансирования», - сказал Евгений Владимирович. Показателями эффективности такой работы станет количество вновь организованных на территории области и муниципальных образований бизнесов и предприятий, созданных рабочих местах, а также удовлетворенность предпринимательского сообщества условиями ведения бизнеса в территориях. «Масштабную задачу по повышению инвестпривлекательности региона министерство инвестиций и развития сегментировало на конкретные задачи для муниципалитетов и определило для них ключевые показатели эффективности. Работа должна быть системной: необходимо провести маркетинговый анализ и оценку свободных ниш в каждой территории, сформировать базу данных инвестиционных площадок, найти заинтересованный бизнес и составить бизнес-планы. Важно на каждом этапе согласовывать с предпринимательским сообществом на местах результаты проведенной работы, чтобы оценить её востребованность и актуальность для бизнеса», - отметили в ведомстве.