12 октября 2018 года и.о. главы Тавдинского городского округа К.Г. Баранов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в очередном заседании Совета стратегического развития Свердловской области. В ходе заседания были рассмотрены проекты стратегий социально-экономического развития органов местного самоуправления, входящих в состав Восточного управленческого округа: Махневского муниципального образования, Туринского и Тугулымского городских округов.

Члены Совета и участники заседания отметили, что в целях создания связанной системы документов стратегического планирования регионального и муниципального уровней, приоритеты муниципальных стратегий в обязательном порядке должны максимально соответствовать показателям «Пятилетки развития Свердловской области». Соседним территориям рекомендовано между собой организовать рабочее взаимодействие по вопросам выявления специализации каждого муниципального образования и формирования перечня совместных инвестиционных проектов в рамках межмуниципального сотрудничества. По результатам Совета отмечена качественная подготовка представителей муниципальных образований, в то же время все проекты стратегий социально-экономического развития территорий были отправлены на доработку.