img src="/userfiles/visible(1).gif" width="300" height="30" alt="" />

В соответствии с п. 2 ст. 18 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» муниципальное предприятие не вправе распоряжаться принадлежащим ему недвижимым имуществом без согласия собственника имущества муниципального предприятия.

Собственник имущества унитарного предприятия в отношении указанного предприятия дает согласие на распоряжение недвижимым имуществом. В рамках осуществления данных полномочий, комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации Тавдинского городского округа разработан Порядок согласования распоряжения имуществом, закрепленным за муниципальными унитарными предприятиями Тавдинского городского округа. За 2017 год в администрацию округа от унитарных предприятий поступило 27 заявлений о согласовании распоряжения имуществом (сдачи его в аренду, передачи в безвозмездное пользование). Комиссией своевременно рассмотрены все заявления с документами, представленными в соответствии с Порядком. По итогам проведенных заседаний согласовано заключение 27 сделок. Комитетом оформлены постановления о даче согласия унитарным предприятиям на распоряжение имуществом. Контроль за законностью и правильностью оформления сделок унитарными предприятиями осуществляется администрацией Тавдинского городского округа в лице Комитета.