Ни для кого не секрет, что с 1 января 2019 года Российская Федерация перешла на новую систему вывоза мусора и новый порядок оплаты этой коммунальной услуги.

В Тавдинском городском округе услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами предоставляется специализированной компанией - региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ЕМУП «Спецавтобаза».
Региональный оператор обеспечивает сбор, накопление, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение твердых коммунальных отходов в зоне своей деятельности в соответствии с региональной программой и территориальной схемой обращения с твердыми коммунальными отходами.
Прямой договор с региональным оператором в обязательном порядке заключают юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Жителям многоквартирных домов и частного сектора услуга предоставляется в рамках договора публичной оферты, а также на основании прямого договора с каждым из жителей (если такое решение принято на общем собрании жильцов многоквартирного дома).

На территории Тавдинского городского округа утвержден график сбора и вывоза мусора из тех районов города, где действует «позвонковая система-бесконтейнерная», при которой вывоз осуществляется согласно разработанного графика, автомобильным транспортом с мест сбора.
Согласованные места сбора, а так же места расположения ближайших контейнерных площадок можно посмотреть на интерактивных картах, а так же на сайте Тавдинского городского округа:
- схема размещения контейнерных площадок

-схема расположения точек сбора автотранспортом
- график сбора автотранспортом