1 мая 2018 года в Тавдинском городском округе состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Весны и Труда, которые традиционно начались с первомайского шествия. В этом году на демонстрацию вышло 49 учреждений, предприятий и организаций округа.

В шествии активное участие приняли работники органов местного самоуправления, предприятий и организаций, учреждений культуры, образования и здравоохранения, представители профсоюзных организаций, политических партий, общественных объединений, пенсионеры, учащиеся школ и студенты. Численность участников мероприятия составила 5000 человек.

Стартовав от администрации Тавдинского городского округа, праздничная колонна прошла через Центральную площадь, где участников демонстрации приветствовали глава округа В.В. Лачимов, председатель Думы Тавдинского городского округа Д.П. Нохрин, депутаты Думы Тавдинского городского округа, почетные граждане, лидеры профсоюзов, общественных организаций.

Первомайское шествие завершилось в городском парке культуры и отдыха, где участников демонстрации ждала праздничная программа. Глава округа В.В. Лачимов, председатель Думы Тавдинского городского округа Д.П. Нохрин поздравили присутствующих с замечательным весенним праздником, пожелали всего самого доброго: здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех начинаниях. Организаторы праздника приготовили для зрителей яркие выступления лучших творческих коллективов и солистов города.

День Весны и Труда в Тавдинском городском округе прошел ярко и красочно!