Сотрудники ГИБДД с 15 по 17 января 2018 года в целях профилактики ДТП с участием пешеходов и водителей нарушающих правила проезда пешеходных переходов, проведут профилактическое мероприятие «Пешеход». При проведении мероприятия, будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД.

Исходя из анализа аварийности по области, так и по Тавдинскому городскому округу с участием пешеходов, зарегистрирован рост ДТП. Пешеходы подвергая свою жизнь опасности переходят проезжую часть дороги в не установленных местах, и двигаются по проезжей части дороги при наличии тротуара. По мимо патрульного транспорта нарядами ДПС ОГИБДД будет использоваться патрульные автомашины без специальной цветографической раскраски, для скрытого патрулирования. Участники дорожного движения должны знать, что улицы нашего города, находятся под контролем.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения, если Вы стали очевидцем управления водителем в состоянии опьянения, или совершившее грубое нарушение правил дорожного движения сообщать о таких фактах по телефону ответственного по ОГИБДД 8(34360) 5-29-54.

Инспектор пропаганды ОГИБДД МО
МВД России «Тавдинский» И.В. Ляпустин