Традиционное собрание жителей сельской территории д. Большая Пустынь для заслушивания отчета о деятельности главы сельской администрации состоялось 13 февраля 2018 года.

В собрании приняли участие первый заместитель главы администрации городского округа К.Г. Баранов, депутаты Думы городского округа А.Г. Доброва и В.В. Хрущев, руководитель МБУ «Единое агентство заказчика» Стяжков И.Б., представитель МО МВД России «Тавдинский», начальник 19 ОФПС МЧС России по Свердловской области А.В. Пестриков, начальник управления делами администрации округа Н.В. Шаркова.

О проделанной в 2017 году работе в Большепустынской сельской администрации отчиталась глава Л.З. Кутурова.

В своем докладе Людмила Захаровна информировала о статистических показателях, а также о проведенной работе. На 01.01.2018 г. на указанной территории зарегистрировано 304 человека. В личных подсобных хозяйствах содержится 33 головы КРС, из них 21 - коровы, птицы более 170 голов, свиньи, овцы, козы, кролики. На территории работает сельский Дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, библиотека. В д. Большая Пустынь из 221 проживающих жителей 61 - дети до 18 лет.

Также Людмила Захаровна рассказала о мероприятиях, проводимых в 2017 году по благоустройству территории, в сфере жилищно – коммунального хозяйства, улучшению электроснабжения. В минувшем году на сельской территории восстановлена плотина пожарного водоёма, проведён капитальный ремонт колодца и демонтаж списанного нежилого помещения. Глава сельской администрации выразила огромную благодарность жителям деревни за активное участие и помощь, оказываемую при организации любых мероприятий.

Отчет о своей деятельности представили руководители ФАП, директор сельского дома культуры, библиотеки.

Далее с информацией о социально – экономическом развитии округа и важных событиях минувшего года выступил участие первый заместитель главы администрации городского округа К.Г. Баранов.

В своем выступлении Константин Григорьевич ответил на вопросы жителей и поблагодарил их за слаженную работу и помощь сельской администрации.

Далее, Доброва А.Г. поблагодарила Людмилу Захаровну за проделанную работу, вручила благодарственное письмо Думы городского округа за плодотворное сотрудничество в вопросах предупреждения правонарушений несовершеннолетних, оказания социально-педагогической помощи обучающимся и их родителям, а также рассказала присутствующим о работе по подготовке и проведению предстоящих 18 марта 2018 года выборах Президента Российской Федерации.

Руководитель 19 ОФПС по Свердловской области А.В. Пестриков информировал собравшихся о пожарной обстановке в округе и в частности на территории деревень, подведомственных Большепутсынской сельской администрации.

Также информация была представлена сотрудником Межмуниципального отдела МВД России «Тавдинский».

По окончанию отчётной части, присутствующие на собрании жители задали интересующие вопросы и получили ответы и соответствующие консультации. Высказав немало теплых слов в адрес главы сельской администрации и руководителей бюджетных учреждений, работу сельской администрации жители оценили на «отлично».