13 февраля 2018 года в актовом зале администрации Тавдинского городского округа состоялся торжественный прием главы округа В.В. Лачимова по случаю 100-летия со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних в Российской Федерации.

На мероприятие были приглашены все субъекты профилактики, руководители и социальные педагоги образовательных организаций округа, главы сельских администраций, представители Тавдинского межрайонного следственного отдела, ветераны комиссии и др.

В 2018 году комиссии по делам несовершеннолетних Российской Федерации празднуют свое 100-летие со дня образования. Данный юбилей - прекрасный повод еще раз вспомнить, поздравить и поблагодарить всех, кто причастен к такому важному делу как профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита прав и законных интересов детей во всех сферах их жизнедеятельности. Председатель территориальной комиссии Тавдинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав М.Н. Захаренко поприветствовала участников мероприятия и рассказала об истории развития КДН Российской Федерации и Тавдинском городском округе. С подробной исторической справкой можно ознакомиться здесь.

Далее глава округа В.В. Лачимов обратился ко всем присутствующим с поздравлениями, поблагодарил за большой вклад в воспитательно-профилактическую работу с подростками, совершенствование форм и методов деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Виктор Владимирович вручил благодарственные письма главы округа субъектам системы профилактики за плодотворное сотрудничество в вопросах предупреждения преступлений несовершеннолетних, оказания юридической помощи органам и учреждениям системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Тавдинского городского округа, за оказание благотворительной помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и в связи 100-летия со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних в Российской Федерации.

Председатель Думы округа Д.П. Нохрин присоединился к поздравлениям, а также наградил субъекты системы профилактики Тавдинского городского округа благодарственными письмами Думы городского округа, за плодотворное сотрудничество в вопросах предупреждения правонарушений несовершеннолетних, оказания социально-педагогической помощи обучающимся и их родителям.

В этот день звучало множество добрых и теплых слов глубокого уважения и признательности за ту огромную и самоотверженную работу по защите прав и законных интересов несовершеннолетних, которую, ежедневно выполняет комиссия.

Своими творческими подарками участников мероприятия поздравили воспитанники вокальной студии центра творческого развития и гуманитарного образования «Гармония».

В день юбилея в зале присутствовали люди, которые так или иначе в разные периоды были связаны с деятельностью комиссии по делам несовершеннолетних. Все вместе они достигли определенных положительных результатов, но с учетом новых условий развития общества, перед ними стоят новые задачи, которые решать они будут по-прежнему только вместе.

Территориальная комиссия Тавдинского района по делам несовершеннолетних и защите их прав благодарит за подготовку к мероприятию: генерального директора ОАО «Тавдинский хлебозавод» А.А. Поломарчука, директора ЦК «Россия» О.Н. Синяковскую, директора ЦТРиГО «Гармония» А.Г. Доброву.